100 %

Elections européennes

Vous êtes ici

Précédent

Dimanche 26 mai 2019 de 8h à 18h.

Les résultats à Wambrechies seront communiqués le soir sur wambrechies.fr.

Pour connaître votre bureau de vote :

Limites géographiques des bureaux de vote

 

Bureau 1
Salle des Réceptions
2 rue du 11 novembre 1918

Allée du Béguinage, rue des Charmes, avenue des Châteaux (côté pair du 10 au 50), place de la Distillerie, rue de la Distillerie, Quai de l’Ecluse, rue des Ecoles, Place du Général de Gaulle, rue du Jardin de la Comtesse, avenue Kennedy, avenue du Général Koenig, rue du Général Leclerc (côté impair du 1 au 33), rue Obert (côté impair et côté pair du 2 au 60), résidence Obert – 2 rue des Ecoles, rue du 11 Novembre 1918, allée du Petit Paradis, Port de plaisance, Avenue de Robersart, rue des Violettes, quai du Château

Bureau 2
Ecole Maternelle Mme de Ségur
Chemin du Fort

Rue Louis Aragon, chemin de la Balle, chemin Barbe, chemin du Bas Plat, chemin du Bihamel, chemin des Bœufs, avenue de Bondues (côté impair), avenue Georges Brassens, allée Jacques Brel, hameau de la Cave Saint Paul, Domaine Chante au Vent, chemin du Chêneau, route de Comines, hameau de la Dacquerie, chemin d’Espaing, chemin des 3 Fétus, chemin de la Forte Cour, chemin des Fouines, route de Linselles, hameau des 3 Louches, chemin de la Planche de Pierre (côté pair du 2 au 146 et côté impair du 1 au 145), avenue du Plat Pays, chemin des Poux Volants, rue Jacques Prévert, rue de Quesnoy (côté pair du 112 au 9990), chemin des 3 Tilleuls, hameau du Saint Chrysole, allée Maxence Van Der Meersch, rue Paul Verlaine, Hameau du Vert Touquet, chemin de la Vigne, Petit Chemin de la Vigne.

Bureau 3
Ecole Maternelle Mme de Sévigné
117 avenue du Maire Catteau

Rue Ambroise Paré, rue de Braîne le Château, rue Jean-Baptiste Corot, allée des Genévriers, rue de Kempen, rue La Bruyère, rue La Fontaine, rue du Général Leclerc (côté pair du 112 au 150), avenue du Maire Catteau, rue des Mésanges, rue des Rossignols, rue du Maire Marquillies, rue Jean-Jacques Rousseau, rue d’Ypres (côté pair du 1000 au 1860), rue Victor Hugo, rue Virginie Ghesquière, allée Antoine Watteau.

Bureau 4
Ecole primaire Jules Ferry
Rue des Ecoles

Allée des Alouettes, rue des Bouvreuils, chemin du Bleu Bordeau, rue du Chemin de Fer, Hameau de la Clé des Champs, rue de la Clef des Champs, hameau du Cliquennois, chemin Desbucquois, avenue du Docteur Calmette, avenue de la Gare, rue Henri Dunant, rue Marie Curie, chemin de la Marotte, chemin du Mouton Boulonnais, avenue Pasteur, résidence Saint Mathieu, hameau du Vert Galant, rue du Vert Galant, rue d’Ypres (côté impair).

Bureau 5
Rest. Scol. Pasteur/Ségur
Chemin du Fort

Avenue de l’Abbé Pierre, avenue Clément Ader, impasse Jacqueline Auriol, Allée Maryse Bastié, Allée Louis Blériot, cour du Beau Bouquet, allée du Blanc Cheval (débouché rue de Quesnoy), avenue de Bondues (côté pair), rue de Bondues, allée Hélène Boucher, chemin du Casino, impasse Cousin, rue Elise Deroche, avenue de l’Espace, avenue du Ferrain (débouché rue de Quesnoy), chemin du Fort, chemin du Fort (Fort de la Redoute), allée Georges Guynemer, chemin de Halage, rue du 8 Mai 1945, rue Louis Blériot, rue de Marquette (côté pair du 202 au 9990 et côté impair), allée Jean Mermoz, rue Jean Moulin, allée du Petit Châtelet (débouché rue de Quesnoy), Allée du Petit Prince, chemin de la Planche de Pierre (côté pair du 170 au 9990 et côté impair du 165 au 9999), rue de Quesnoy (côté pair du 2 au 106), allée de la Redoute (débouché rue de Quesnoy), rue de la Résistance, rue Saint-Exupéry, rue Séré de Rivières, rue de l’Union (ex voie des Trams), chemin du Verger

Bureau 6
Salle des Réceptions
2 rue du 11 novembre 1918

Ruelle de l’Agrippin, rue de l’Agrippin, cité Cavle, avenue des Châteaux (côté pair du 60 au 9990 et côté impair), rue du Château d’Espaing, allée du Château d’Haye, rue du Château du Hem, allée du Château des Ormes, rue du Château Saint Donat, chemin à l’Eau, rue Gounod, résidence Charles Gounod, rue Goya, domaine des Halots, résidence les Halots, rue Lamartine, rue du Général Leclerc (côté pair du 2 au 110), résidence des Marronniers, chemin Rouge, rue Rubens, rue Léonard de Vinci, rue d’Ypres (côté pair du 1870 au 9990), Zone Industrialo-Portuaire.

Bureau 7
Mille Club
Chemin du Fort

Impasse Duquesnoy, résidence les Glycines, rue Gérard Leroy, rue de la Linière, rue de Marquette (côté pair du 2 au 200, rés. de la Bouverie), rue des Piqûrières, rue du Pont Levis, rue de Quesnoy (côté impair), rue du Vent de Bise (résidence les Anémones, résidence du Beau Passage, résidence Au Bon Coin, résidence de la Corderie, résidence les Myosotis, résidence les Primevères, résidence les Roses).

Bureau 8
Salle des Fêtes
33 bis rue du Général Leclerc

Rue des Acacias, rue du Château Valois, avenue Georges Clémenceau, avenue du Maréchal Foch, résidence Foch, avenue du Maréchal Juin, rue du Général Leclerc (côté impair du 33 Bis au 97), rue Obert (côté pair du 70 au 120), résidence du Petit Paradis, avenue des Peupliers, cité Rasseneur, avenue du Stade, résidence du Maréchal de Lattre de Tassigny, rue d’Ypres (côté pair du 2 au 970).

Date(s) pour cet événement

Date(s): 
Dimanche, 26 mai, 2019 -
08:00 - 18:00